Цветовая схема:
Масштаб:

Брянскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

9 ноября 2016

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает работу по погашению дебиторской задолженности. Одной из ее важнейших составляющих является претензионно-исковая деятельность.

За десять месяцев 2016 года Брянскэнерго направило в суды различных инстанций 153 исковых заявления о взыскании задолженности за оказание основных и дополнительных услуг на общую сумму 74,86 млн. рублей, а также 252 исковых заявления на сумму 94,586 млн. рублей о взыскании задолженности за электроэнергию, реализованную потребителям в период осуществления филиалом функций гарантирующего поставщика (ГП). В этот же период судами было удовлетворено 75 исковых заявления о взыскании задолженности за оказание основных и дополнительных услуг, поданных как в текущем году, так и ранее на сумму 35,772 млн. рублей, и 185 исковых заявлений о взыскании задолженности за электроэнергию на сумму 55,09 млн. рублей. На принудительном исполнении в службе судебных приставов, банках, органах федерального казначейства находится 572 исполнительных листов на общую сумму 663,708 млн. рублей.

Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные Брянскэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение ремонтной и инвестиционной программ. Поэтому филиал намерен и в дальнейшем использовать все предусмотренные законом меры для взыскания средств с должников.

Другие новости

Вернуться к списку