Цветовая схема:
Масштаб:

Тамбовэнерго ведет эффективную претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности

21 октября 2016

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию.

По итогам 9 месяцев 2016 года в производстве судов различных инстанций находилось 160 дел, в которых интересы Тамбовэнерго представляло управление правового обеспечения филиала, общая сумма средств, предъявленных в рамках них к возмещению, составляет 215 млн. рублей. По данным на конец сентября вынесены решения в пользу Тамбовэнерго по 103 делам на сумму 63 млн. рублей. Для взыскания в службу судебных приставов передано 179 исполнительных листов на эту же сумму.

От соблюдения потребителями платежной дисциплины во многом зависит эффективность развития электросетевого комплекса Тамбовской области, и как следствие – экономическое и социальное благополучие региона. Поэтому работа по взысканию дебиторской задолженности Тамбовэнерго будет продолжена. Каждую конкретную ситуацию в филиале стремятся урегулировать так, чтобы при соблюдении законных прав всех заинтересованных сторон упорядочить расчеты с потребителями услуг, обеспечить финансовую устойчивость предприятия.

Другие новости

Вернуться к списку