Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленские энергетики познакомили курсантов кадетского корпуса с правилами электробезопасности

14 марта 2016

В конце февраля в рамках недели электробезопасности в школах Смоленской области, уже по сложившейся традиции, энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели урок в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе.

Информирование об опасности электрического тока актуально для курсантов кадетского корпуса, главная цель которого - подготовка несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству. На уроке по электробезопасности кадеты 5-6 классов узнали о правилах электробезопасности и приняли активное участие в практических занятиях, в ходе которых им представилась возможность изучить средства защиты энергетиков, примерить специальную одежду, побывать в роли спасателя.

Ведущий инженер по охране труда управления производственного безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Александр Куневич рассказал кадетам об опасностях, которые таит в себе электричество, напомнил об осторожном обращении с электроприборами, ведь столь привычный в быту электрический ток может нести смертельную угрозу, не прощая небрежного отношения к правилам электробезопасности. Особое внимание Александр Куневич уделил теме запрета доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов, которые не должны быть местом для игр и развлечений. Ученики кадетского корпуса посмотрели видеоролики, в которых наглядно показано, чем может обернуться несоблюдение правил электробезопасности.

В ходе работы на уроке ребята узнали много полезных вещей, показали свое умение отличать исправный электроприбор от поврежденного, поняли, как надо действовать, если увидели лежащий на земле или висящий около опоры провод. А затем приступили к работе с роботом-тренажером «Гошей», используя который, Александр Куневич провел мастер-класс по обучению навыкам оказания первой помощи.

«С данным учебным заведением филиал сотрудничает не первый год и подобные занятия для кадетов проходят здесь с большим успехом» - отметил ведущий инженер по охране труда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Александр Куневич.

Другие новости

Вернуться к списку