Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежэнерго увеличивает объемы технологического присоединения

19 февраля 2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям (ТП) в 2015 году. В указанный период энергетики исполнили 10 142 договора техприсоединения, что почти на 120% превышает показатели 2014 года. Объем выручки от реализации данной услуги составил 166,9 млн. рублей, объем максимальной присоединенной мощности - более 198 МВт.

 

В числе крупнейших проектов, реализованных Воронежэнерго в 2015 году – технологическое присоединение жилого комплекса для военнослужащих на 2176 квартир, расположенного в городе Воронеже на улице Грамши. Проектная мощность объекта составила 3,8 МВт. Работы велись по заказу Федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства министерства обороны Российской Федерации». Также в 2015 году специалисты филиала завершили первый этап технологического присоединения жилого комплекса «Озерки» в Левобережном районе Воронежа, строящегося в рамках программы «Жилье для российской семьи». Второй этап энергетики планируют завершить в текущем году, общий объем присоединенной мощности составит 4,5 МВт. В число крупных объектов ТП вошел и жилой комплекс в Новоусманском районе, возводимый ООО «Воронежбытстрой». Объем реализованного договора технологического присоединения здесь составил 3.5 МВт.

«Количество договоров на технологическое присоединение к сетям Воронежэнерго растет с каждым годом, что связано с увеличение темпов и объемов жилищного строительства в регионе. Для обеспечения электроэнергией новых потребителей, специалисты филиала проводят комплекс работ по увеличению мощностей электрооборудования, вводят в строй новые энергообъекты», – отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Павел Яньшин.

С 2015 года Воронежэнерго в рамках пилотного проекта МРСК Центра оказывает новую дополнительную услугу «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов, при осуществлении процедуры технологического присоединения» («Сопровождение ТП»). Техприсоединение – сложная многоэтапная процедура, включающая в себя комплекс мероприятий по документальному оформлению и подключению объекта к электросети. Большой объем работы возложен на потребителей: в их обязанности входит сбор комплекта необходимых документов, выполнение целого ряда обязательных технических процедур. В рамках услуги «Сопровождение ТП» их готовы выполнить квалифицированные специалисты Воронежэнерго.

По всем вопросам, связанным с подключением к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», можно обратиться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Воронеж, ул. 9 Января, 205 или позвонить по бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или 1350. 

Другие новости

Вернуться к списку