Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленскэнерго приостановило оказание услуги наружного освещения должникам

12 ноября 2015

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает, что в связи с неисполнением муниципальными образованиями обязательств по оплате оказанных услуг наружного освещения, финансовой комиссией филиала принято решение о приостановке с 1 ноября 2015 года оказания услуги наружного освещения до момента погашения имеющейся дебиторской задолженности. В число должников вошли г. Смоленск, Издешковское с/п, Сафоновского района, Васьковское с/п, Починковского района, Княщинское с/п, Дорогобужского района, Пригорское с/п, Смоленского района.

В соответствии с пунктом 19 статьи 14 главы 3 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц) относится к вопросам местного значения городских и сельских поселений. Соответственно оплата за техническое обслуживание уличного освещения, осуществляется администрациями муниципальных образований в соответствии с условиями, определенными заключенными муниципальными контрактами. В настоящее время задолженность по оплате с каждым месяцем растет, поэтому и было принято решение о приостановлении оказания услуг.

С жалобами на отсутствие уличного освещения населению необходимо обращаться в администрации своих муниципальных образований.

Другие новости

Вернуться к списку