Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Курскэнерго знакомят школьников с правилами электробезопасности

30 октября 2015

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. Ее важной частью являются проводимые энергетиками в образовательных учреждениях Курской области уроки по электробезопасности. В преддверии осенних каникул такие занятия прошли в двух общеобразовательных школах поселка Касторное Курской области. В них приняли участие более 200 ребят в возрасте 9 - 14 лет.

Начальник Касторенского района электрических сетей Сергей Зубрыкин рассказал школьникам об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, находящихся на территории района, а специалист пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго Елена Русанова перечислила основные правила безопасного обращения с электричеством в быту. Для наглядности энергетики использовали видеоролик, предупреждающие знаки и плакаты с правилами поведения вблизи энергообъектов.

Большой интерес у пятиклассников вызвало практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша». После того, как специалисты Курскэнерго ответили на многочисленные вопросы детей, все желающие попробовали себя в роли реаниматоров.

  

По окончании урока энергетики подарили детям книги «Энерголандия», где опубликованы занимательные игры, ребусы, тесты, раскраски, а также расписания уроков и линейки-закладки, содержащие правила безопасного обращения с электрическим током.

До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести в школах Курской области 10 уроков электробезопасности, в которых примут участие около 400 ребят.

Другие новости

Вернуться к списку