Цветовая схема:
Масштаб:

Костромаэнерго продолжает проводить в учебных заведениях региона занятия по энергосбережению

29 сентября 2015

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» ведет системную работу по обучению жителей Костромской области основам рационального использования энергоресурсов. Одним из ее основных направлений являются уроки по энергосбережению, которые энергетики проводят в школах региона. Занятия проходят в формате классных часов. Специалисты Костромаэнерго знакомят ребят с понятиями «энергосбережение» и «энергетические ресурсы», рассказывают о правилах экономии электроэнергии и о возможностях их практического применения.

 

Аналогичные мероприятия организуются и в профильных высших и средних учебных заведениях. В Костромском государственном технологическом университете специалисты Костромаэнерго проводили занятия со студентами факультета автоматизированных систем и технологий энергетики, знакомя их со способами энергосбережения в газорегуляторных пунктах и системах электроснабжения. Мероприятия проходили в учебной лаборатории, созданной совместными усилиями вуза и костромского филиала МРСК Центра. В Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова специалисты Костромаэнерго провели лекцию по энергоэффективности, в ходе которой рассказали учащимся об альтернативных источниках энергии и различных вариантах использования энергосберегающих технологий.

 

В общей сложности с начала года энергетиками было организовано в учебных заведениях региона 40 занятий по энергосбережению. Еще 15 занятий планируется провести до конца года. 

Другие новости

Вернуться к списку