Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежэнерго посетили представители МЧС Республики Беларусь

24 сентября 2015

23 сентября текущего года филиал ПАО «МРСК Центра» «Воронежэнерго» с ознакомительным визитом посетили представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Первый заместитель начальника и заместитель начальника госучреждения «Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь» Александр Коновальчик и Николай Сачек ознакомились с работой Центра управления сетями Воронежэнерго (ЦУС) и Воронежского регионального диспетчерского управления (РДУ). Вол время визита их сопровождал начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

В Центре управления сетями они выслушали доклад старшего диспетчера Алексея Якунина об оперативной обстановке в воронежской энергосистеме. В свою очередь, руководитель филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Иван Клейменов отметил успешное на протяжении многих лет взаимодействие Воронежэнерго с территориальным МЧС, после чего дал общую характеристику энергокомплексу региона.

«Воронежская область является регионом-донором производства электроэнергии. Общая установленная мощность воронежской генерации (это Нововоронежская АЭС, Воронежская ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и др.) составляет 2136,6 Мегаватт. Так, по итогам 2014 года совокупный объем произведенной электроэнергии достиг 14 миллиардов киловатт-часов, при этом собственное потребление не превысило 10,5 миллиарда квт*ч. Кроме того, Воронежская область – активно развивающейся регион, единственный в Центральном федеральном округе, который в прошлом году продемонстрировал рост потребления электроэнергии, составивший 2%», - сообщил Клейменов.

Кроме того, в ЦУСе представителям МЧС соседнего государства были продемонстрированы возможности системы видеонаблюдения за энергообъектами, а также автоматизированной системы диспетчерского управления, позволяющей специалистам филиала в режиме реального времени наблюдать за состоянием и осуществлять оперативное управление электрооборудованием.

Визит в воронежский филиал электросетевой компании был организован в рамках рабочей поездки в регион представителей МЧС Республики Беларусь, главная цель которой - изучения опыта организации деятельности по защите населения и территорий от ЧС различного характера. Помимо Воронежэнерго, гости в ходе визита в регион ознакомились с работой ГУ МЧС по Воронежской области, Единой дежурно-диспетчерской службой г. Воронежа, провели ряд рабочих встреч в правительстве региона и администрации Воронежа. 

Другие новости

Вернуться к списку