Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежэнерго обеспечивает электроснабжение социально значимых объектов региона

7 сентября 2015

В первом полугодии 2015 года специалисты воронежского филиала МРСК Центра в рамках реализации инвестиционной программы выполнили работы по техприсоединению к электрическим сетям 25 социально значимых объектов в различных районах области. В частности, электросетевой инфраструктурой были обеспечены пять детских садов в Аннинском, Богучарском, Рамонском, Россошанском и Терновском районах, две школы (Ольховатский и Россошанский районы), три лечебных учреждения (Острогожский, Рамонский, Терновский районы), три спортивных комплекса (Грибановский, Петропавловский, Рамонский районы), шесть гидротехнических сооружений (водозаборные станции, артезианские скважины в Аннинском, Лискинском и Новохоперском районах).

Объектом особого внимания энергетиков стал сиротский приют Покровского храма в селе Отрадное Новоусманского района — для его подключения к сетям было проведено техперевооружение комплектной трансформаторной подстанции и существующих распредсетей, построен новый участок воздушной линии электропередачи. До конца текущего года воронежские энергетики планируют присоединить к электрическим сетям еще ряд социально значимых объектов региона. Среди них — новый водозабор в городе Лиски — районном центре с населением свыше 54 тысяч человек. Все работы по технологическому присоединению выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности.

 

«Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов находится на особом контроле у энергетиков. Их техприсоединение осуществляется в приоритетном порядке и в строгом соответствии с установленными сроками», — отметил заместитель гендиректора — директор филиала Иван Клейменов. 

Другие новости

Вернуться к списку