Цветовая схема:
Масштаб:

Стройотряд Воронежэнерго начал летний трудовой семестр

7 июля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго открылся второй сезон студенческих строительных отрядов. Как и годом ранее, на объектах филиала будут трудиться студенты факультета энергетики Международного института компьютерных технологий (МИКТ).

На торжественной линейке, посвященной открытию очередного студенческого трудового семестра, со словами напутствия к ребятам обратились руководители Воронежэнерго и их учебного заведения. После вручения трудовых путевок для бойцов стройотряда была организована экскурсия по объектам филиала. В Центре управления сетями они познакомились со спецификой работы диспетчеров и технологиями управления энергосистемой региона. А на подстанции 110 кВ № 45 «Калининская», обеспечивающей энергоснабжение центральной части города Воронежа, смогли воочию увидеть образцы современного электрооборудования.

Сезон стройотрядов продлится до начала учебного года. В течение этого периода будущие энергетики под руководством опытных наставников будут принимать участие в ремонтных и строительных работах на энергообъектах компании.

«Работа в стройотряде поможет ребятам познакомиться с электроэнергетикой на практике, вникнуть в нюансы и специфику своей будущей профессии. Мы в свою очередь будем присматриваться к ним, оценивать их способности и личностные качества с точки зрения перспективы дальнейшего трудоустройства в Воронежэнего, – отметил начальник Управления по работе с персоналом Воронежэнерго Евгений Новиков. 

11358ac6fc31d2dc 7274285a71be787fc375c5b2b7b1a89fcb9de33d3e39b60e
Другие новости

Вернуться к списку