Цветовая схема:
Масштаб:

В Костромаэнерго прошел смотр средств защиты

6 июля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» на минувшей неделе прошел смотр средств защиты и приспособлений. Подобные мероприятие проводятся в филиалах компании ежегодно, начиная с 2009 года, их главная цель – отбор самых современных и качественных средств защиты и приспособлений, позволяющих исключить травматизм и риски при работе на энергообъектах, для их дальнейшего использования в повседневной деятельности.

На смотре была представлена продукция 15 компаний-поставщиков: указатели напряжения до 1000в и 6-110кВ и устройства для проверки их исправности, индивидуальные сигнализаторы напряжения, средства защиты от падения с высоты, монтерские лазы различных видов, заземления для ВЛ 0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами, раскрепляющие устройства, устройства наброса на провода до10кВ, средства индивидуальной защиты и многое другое. Отбором средств защиты занималась экспертная комиссия, в состав которой вошли работники Управлений производственной безопасности и производственного контроля всех филиалов МРСК Центра. «Основное внимание при отборе уделялось качеству средств защиты и удобству их применения электромонтерами в процессе трудовой деятельности», – отмечает начальник Службы производственной безопасности МРСК Центра Елена Калинина. По итогам смотра комиссия определила образцы продукции, соответствующие техническим заданиям ОАО «МРСК Центра», которые могут быть допущены к закупке и дальнейшей эксплуатации.

 

«Защитные средства обеспечивают безопасную работу электромонтеров. От их качества и удобства в эксплуатации зависит многое, в первую очередь – жизнь и здоровье наших работников. С этой точки зрения значимость смотров, в ходе которых мы имеем возможность выбрать образцы продукции, в полной мере отвечающие этим критериям, трудно переоценить», – подчеркнул первый заместитель директора-главный инженер филиала ОАО «МРСК-Центра»–«Костромаэнерго» Евгений Смирнов. 

Другие новости

Вернуться к списку