Цветовая схема:
Масштаб:

В Белгородэнерго открылся второй сезон строительных отрядов электросетевого комплекса

1 июля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся сезон строительных отрядов электросетевого комплекса. К работе на строительстве, реконструкции и эксплуатации энергообъектов региона приступили 10 студентов 3 курса БГТУ им. В.Г. Шухова, обучающихся на кафедре прикладного бакалавриата по направлению «электроэнергетика и электротехника».

Мероприятия по формированию и организации работы стройотрядов проводятся в рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями. Цель таких отношений – популяризация профессии энергетика, практическая подготовка будущих специалистов, обучающихся по энергетическим специальностям, трудовое воспитание и совершенствование работы стройотрядов на энергетических объектах.

Старт трудовому семестру, который продлится вплоть до 15 августа, дал заместитель директора по капитальному строительству Александр Белоусов. Он отметил, что лето для студентов – это не только время ярких впечатлений, но и отличная пора для начала карьеры и заработка. Работа в студенческих отрядах дает бесценный жизненный опыт. Это настоящая школа жизни: первый опыт работы, общения в коллективе, профессиональные знания и навыки. «Это хорошая возможность присмотреться к будущей профессии и себя показать, свой потенциал и свои возможности. Уверен, что лучшие из вас вернутся, чтобы дополнить собой сплоченный коллектив Белгородэнерго», – подчеркнул Александр Сергеевич.

 

В студенческий строительный отряд попали ребята, у которых хорошая успеваемость, есть желания и перспективы в развитии практических навыков.

Студент 3 курса технологического университета Михаил Сероштан признался, что с нетерпением ждет старта трудового семестра и от такой практики надеется получить, прежде всего, совершенствования профессиональных навыков: «Будет интересно. Мы на месте своими глазами увидим, с чем нам работать: линии электропередачи, прокладку кабелей, то есть все самое основное. С этого все начинали».

 

Трудиться студенты будут в подрядных организациях, занимающихся строительством объектов для нужд электроэнергетики региона. Для начинающих специалистов это хорошая возможность получить необходимые практические навыки в процессе совместной работы с энергетиками, а также научиться общаться в коллективе. У ребят также будет возможность поучаствовать в общественных, культурных, спортивных и других мероприятиях, в частности, во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший студенческий отряд электросетевого комплекса».

Формирование стройотрядов для работы на объектах региона проходит уже второй год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей вузов это повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам сориентироваться, найти себя в выбранной профессии, получить более четкое представление о том, чем им предстоит заниматься. 

Другие новости

Вернуться к списку