Цветовая схема:
Масштаб:

Команда «Курскэнерго» – обладатель Кубка Курской футбольной лиги 2015 года по мини-футболу

27 марта 2015

Игры кубка Курской футбольной лиги стартовали в начале марта 2015 года. В турнире приняли участие 30 коллективов из Курска и районов области. На предварительном этапе команда «Курскэнерго» уверенно обыграла представителей «Energie», «Спутник», «РегионОпт», «Кристалл» и вышла в полуфинал, где встретилась с командой «Новый Интерьер», представляющую крупную ремонтно-строительную компанию Курска.

В основное время этого непростого поединка счет так и не был открыт. Исход встречи решали пенальти. Со счетом 4:3 энергетики одержали победу. Особо отличился вратарь команды «Курскэнерго» Александр Носонов, мастер административно-хозяйственного отдела, дважды отразивший пенальти.

Не менее зрелищным оказался финал Кубка КФЛ. Команда «Курскэнерго» встретилась с представителями компании «Газпромгазораспределение». После первого тайма со счетом 2:3 энергетики уступали газовикам. Во время перерыва наставник «Курскэнерго» изменил тактику игры энергетиковв, и команда заиграла по-новому. Итог матча 5:3 в пользу футболистов Курскэнерго.

«Побеждать на таких престижных турнирах – непростая задача, – говорит тренер команды Александр Котов, специалист отдела логистики Курскэнерго. – Но ребята стараются, наша команда на протяжении последних трех лет является абсолютным чемпионом Курской области по футболу, и эту добрую традицию мы постараемся сохранить».