Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Воронежэнерго рассказали представителям малого и среднего бизнеса об особенностях техприсоединения

6 февраля 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» состоялась встреча руководителей профильных подразделений компании с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса Воронежской области. Энергетики проинформировали представителей деловых кругов о действующей процедуре техприсоединения объектов к электрическим сетям (ТП).

О принимаемых мерах по оптимизации ТП рассказал заместитель директора по реализации и развитию услуг Вячеслав Антонов. Он, в частности, сообщил, что в настоящее время специалистами Группы Компаний «Россети» (объединяет все МРСК) разрабатывается типовой регламент осуществления ТП заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт (именно под эти параметры подпадает малый и средний бизнес), которым, помимо всего прочего, предусматривается сокращение срока исполнения договоров техприсоединения до 90 календарных дней.

Еще одно новшество - с 26 января в целях повышения информированности клиентов Воронежэнерго вводит СМС-оповещение о ходе выполнения заявки на техприсоединение. Данная услуга позволит специалистам МРСК Центра в автоматическом режиме уведомлять потребителей, на каком этапе находится исполнение их заявок, сообщать их номера и даты регистрации, информировать о приостановке или аннулировании договоров техприсоединения при неисполнении потребителями своих обязательств.

Начальник отдела по работе с клиентами Андрей Тужиков подробно рассказал об услуге по сопровождению технологического присоединения - ТП «под ключ» и разъяснил преимущества заказа данного сервиса в Воронежэнерго. «Обратившись к нам, вы сможете выполнить все работы, взаимодействуя только с одной организацией. Мы выполняем работы качественно и предоставляем на них гарантию», - подчеркнул он.

В заключение мероприятия представители Воронежэнерго ответили на интересующие вопросы потребителей, связанные с особенностями процедуры ТП и оказанием дополнительных услуг филиала.

Другие новости

Вернуться к списку