Цветовая схема:
Масштаб:

Тамбовэнерго перевыполнило показатели программы 2014 года по расчистке трасс воздушных линий

4 февраля 2015

В Тамбовэнерго подвели итоги реализации в 2014 году мероприятий по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий.

За указанный период специалистами филиала фактически было расчищено 660,42 га трасс, что на 18% выше плановых показателей (557,36 га).

Полностью выполнен план работ по расширению просек в объеме 251,11 га. По итогам 2014 года тамбовские энергетики увеличили ширину охранной зоны 74 линий электропередачи, очистив её от древесно-кустарниковой растительности со стопроцентной утилизацией порубочных остатков.

Все мероприятия по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи производились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

«Расчистку охранных зон воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности энергетики проводят ежегодно, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, когда из-за неблагоприятных погодных явлений существенно возрастает вероятность возникновения технологических нарушений в работе энергооборудования из-за касания ветками проводов и падения деревьев, растущих вблизи электроустановок и ЛЭП. Эта работа является обязательным направлением ремонтно-эксплуатационной деятельности, одним из важнейших условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей», - подчеркнул первый заместитель директора - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Другие новости

Вернуться к списку