Цветовая схема:
Масштаб:

В Курскэнерго прошел первый в этом году День охраны труда

28 января 2015

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» прошел первый в 2015 году День охраны труда. В рамках этого мероприятия комиссии, в состав которых вошли специалисты исполнительного аппарата и структурных подразделений филиала, отработала с персоналом ряд важных вопросов.

Был проведен разбор нарушений, выявленных в декабре 2014 – январе 2015 г. при проверке ведения нарядно-допускной системы и в ходе контроля рабочих мест персонала. Организованы практические занятия с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом по грамотному ведению оперативных переговоров и целевые инструктажи оперативно-ремонтного персонала при выдаче наряда-допуска и допуске бригад на рабочее место.

В рамках Программы по снижению рисков возникновения травматизма с производственным персоналом были проведены занятия по отработке навыков оказания первой помощи при поражении электрическим током с применением робота-тренажера «Гоша». В связи с резкими изменениями погоды и возникающей при этом гололедицей на дорогах был проведен дополнительный инструктаж для всех работающих в филиале водителей.

По итогам проведения Дня охраны труда было намечено более 200 мероприятий, направленных на улучшение профессиональных навыков персонала в области охраны труда, технической эксплуатации оборудования, пожарной безопасности и установлены сроки их исполнения.

Дни охраны труда ежемесячно проводятся во всех филиалах МРСК Центре с целью анализа состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышения технологической, трудовой дисциплины, культуры производства и производительности труда. По словам начальника отдела охраны труда и экологической безопасности филиала Курскэнерго Дмитрия Горбачева, эти мероприятия позволяют своевременно выявлять нарушения и проводить анализ обнаруженных недочетов, способствуют повышению безопасности работы и значительно снижают вероятность нарушений, которые могут привести к травмам или гибели людей.

Другие новости

Вернуться к списку