Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» заботится о безопасности рабочих мест

22 августа 2011

В I полугодии текущего года на реализацию мероприятий по предупреждению несчастных случаев направлено 2,3 млн рублей. В филиале постоянно реализуется программа по общему улучшению условий труда. По итогам первых шести месяцев более 12,4 млн рублей вложено в приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений, 80 тыс. рублей — в мероприятия по улучшению условий труда и 2,8 млн рублей в санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве.

Для безопасного выполнения работ в филиале контролируется укомплектование бригад средствами защиты и приспособлениями. Со всем персоналом проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи. Регулярно проводятся медицинские осмотры водителей. Ведется ежедневный контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки.

«Системный подход к реализации мероприятий по охране труда сотрудников повышает эффективность работы по профилактике производственного травматизма, — считает начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин. – В филиале создана система проверок состояния и условий охраны труда в районах электрических сетей, периодически проводится аттестация рабочих мест по условиям труда, ежемесячно проходят дни охраны труда — это дает возможность держать под постоянным контролем безопасность труда сотрудников».

Другие новости

Вернуться к списку