Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал  ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»  повышает квалификацию своих сотрудников

18 августа 2011

Руководители и специалисты филиала прошли аттестацию по правилам Ростехнадзора, охране труда, вопросам пожарной и экологической безопасности. Также сотрудники  Смоленскэнерго повысили квалификацию и прошли профессиональную профильную переподготовку на базе непрофильного высшего образования, получили второе высшее образование. Обучение проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Орле, Пензе, в филиале МЭИ (ТУ) в Смоленске и в других учебных заведениях региона.

Рабочий персонал филиала проходил обучение для освоения смежных рабочих специальностей, необходимых для более рационального выполнения своих основных обязанностей, а также обучался на курсах повышения квалификации. В Смоленском технологическом колледже по программе профессиональной переподготовки с получением рабочей профессии «электромонтер оперативно-выездной бригады» прошел обучение 61 человек.

Такие важные показатели, как производительность и безопасность труда, ответственность за качество предоставляемых услуг и освоение новых технологий, напрямую зависят от уровня квалификации работников, от того, насколько их навыки отвечают современным требованиям. Осознавая важность инвестирования в эту сферу, в 2011 году филиал планирует направить более 6,7 миллиона рублей на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала.

Другие новости

Вернуться к списку