Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» заботится о пополнении кадрового резерва

19 ноября 2010

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» прошел день открытых дверей для студентов первого и второго курсов профессионального лицея № 16 города Твери, обучающихся по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Энергетики познакомили учащихся с основными направлениями деятельности филиала, рассказали о перспективах развития Тверьэнерго, социальных гарантиях и заинтересованности в молодых кадрах. «В Тверском филиале МРСК Центра широкое поле для профессиональной деятельности, поэтому потребность в специалистах всегда существует», — подчеркнул заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник Центра управления сетями (ЦУС) Тверьэнерго Владислав Острик.

По инициативе энергетиков студенты посетили Центр управления сетями, а также подстанцию (ПС) «Лазурная» 110/35/10 кВ, оснащенную новым и современным оборудованием: трансформаторами мощностью 40 МВт, токоограничивающими реакторами, элегазовыми и вакуумными выключателями, панелями защит, оперативным пультом управления.

По итогам экскурсии энергетики ответили на все интересующие студентов вопросы. Директор по персоналу филиала Сергей Жирков отметил: «Мы регулярно проводим дни открытых дверей для учащихся. Такие мероприятия направлены в первую очередь на стимулирование интереса к профессии и привлечение потенциальных квалифицированных сотрудников на работу в Тверьэнерго».

Другие новости

Вернуться к списку