Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики МРСК Центра заботятся о ветеранах

12 октября 2010

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» проводится планомерная работа по социальной поддержке работников компании и неработающих пенсионеров. Ежемесячно ветераны получают материальную помощь от МРСК Центра. С начала года в Курскэнерго активно действует Совет ветеранов. Его участники совместно с отделом социальных отношений филиала проводят мероприятия, связанные с решением социально-бытовых вопросов, участвуют в работе музея истории энергетики Курской области по поиску и подбору материалов и документов с целью увековечивания боевых и трудовых достижений ветеранов.

С добрыми пожеланиями выступил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин: «В тяжелые минуты жизни каждый из нас обращается  к людям старшего поколения — родителям. Вы наша поддержка и опора. Сегодня в Курскэнерго свыше 700 пенсионеров. И каждому мы стараемся уделить внимание. Именно вашим трудом создана мощнейшая отрасль. Низкий вам поклон, дорогие ветераны. Пусть каждый день приносит приятные впечатления, а окружающие дарят внимание, заботу и любовь!»

От администрации региона со словами приветствия к ветеранам обратилась заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова. Она высоко оценила  роль старшего поколения в воспитании молодежи, передаче бесценного опыта. Заместитель губернатора  пожелала присутствующим здоровья и отметила, что внимательное отношение к ветеранам является частью культуры каждого из нас.

Творческий коллектив детской школы искусств  № 9 города Курска порадовал присутствующих своим выступлением. Руководство филиала совместно с профсоюзным комитетом организовали для ветеранов праздничный обед. Герои праздника радовались возможности встретиться, пообщаться, сердечно благодарили организаторов встречи за заботу,  желали друг другу благополучия, делились планами на будущее.


 

Другие новости

Вернуться к списку