Цветовая схема:
Масштаб:

Пресс-служба Воронежэнерго стала одной из самых эффективных в регионе

30 июля 2010

В начале праздничного вечера состоялась церемония награждения лучших пресс-служб региона. Их мастерство и профессионализм определялись на основе опроса экспертов, хорошо знающих рынок деловой журналистики Воронежской области — ведущих представителей СМИ и PR-сообщества. Пресс-службы оценивались по пяти критериям: оперативность, осведомленность, информативность, доступность, разрешение конфликтных ситуаций. Среди лидеров оказались PR-специалисты Воронежэнерго.

Отметим, что в прошлом году отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Воронежэнерго стал лидером рейтинга Центрально-Черноземной премии RuPoR «10 лучших PR-служб Воронежской области».

Начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала Мария Архипова отметила: «В качестве экспертов выступили главные редакторы и журналисты ведущих бизнес-изданий региона, таких как «КоммерсантЪ», «Интерфакс», «Агентство Бизнес Информации», Inside, «Воронежский курьер». Признание этих специалистов для нас крайне важно и почетно».

Для справки:
28 июля 2003 года министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР. В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «заместитель директора по связям с общественностью», «начальник отдела по связям с общественностью», «менеджер по связям с общественностью» и «специалист по связям с общественностью».

28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии — именно тогда появилась традиция ежегодного празднования Дня PR-специалиста.

Другие новости

Вернуться к списку