Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра осуществляют ремонт ПС-110/6 кВ «Октябрь»

28 июля 2010

Подстанция приобретена и поставлена на баланс филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» в соответствии с договором купли-продажи от ОАО «Тамбовский завод «Октябрь» вместе с питающими линиями ВЛ-110 кВ «Октябрьская правая и левая» в декабре 2008 года. После этого энергетики приступили к комплексному ремонту ПС.

В ходе первого этапа был выполнен капитальный ремонт трансформатора мощностью 25 МВА, разъединителей 110 кВ с монтажом электромагнитных оперативных блокировок, осуществлена замена опорно-стержневой изоляции 110 кВ. Также энергетики произвели ремонт маслоприемников и кабельных каналов.

На данный момент выполнен монтаж скатной кровли закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ из профильного листа и нового металлического ограждения подстанции.

В 2010 году будет произведена покраска фасадов ЗРУ-6 кВ, ремонт коммутационного оборудования 6 кВ, ремонт внутренних помещений ЗРУ-6 кВ. Одним из важных моментов в работе энергетиков станет монтаж нового наружного освещения энергообъекта. В результате ремонта повысятся надежность и качество энергоснабжения.

Для справки:
ПС-110/6 кВ «Октябрь», расположенная в Тамбове, введена в эксплуатацию в 1975 году. Общая мощность подстанции составляет 25 МВА. Основными потребителями, запитанными от подстанции, являются  ОАО ««Тамбовский завод «Октябрь», ОАО «Тамбовские коммунальные системы».

Другие новости

Вернуться к списку