Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго в I полугодии 2010 года увеличилось количество заявок на технологическое присоединение

27 июля 2010

По поступившим заявкам было выполнено 892 договора техприсоединения — это на 37,6 % больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

С начала года к электрическим сетям Липецкэнерго присоединено 189 электроустановок юридических лиц на общую мощность 6,3 Мвт. Наиболее крупными потребителями стали ООО «Полимер-Л», предприятие по изготовлению теплоизоляционных труб, на мощность 1 030 кВт и ОАО «Куриное царство», где для расширения цеха по переработке птицы потребовалось 2 МВт дополнительной мощности.

Объем присоединенной мощности составил 11,6 МВт. Выручка от реализации договоров составила более 17 млн рублей и будет направлена на модернизацию и техническое переоснащение сетевого хозяйства филиала.

 «Увеличение техприсоединений вызвано принятым в конце апреля 2009 года постановлением правительства, установившим льготные условия оплаты за технологические присоединения, а также с сокращением сроков подключения объектов к сетям. Другими немаловажными причинами роста количества потребителей являются промышленное развитие региона и активное индивидуальное строительство в области», — отметил Эдуард Качура, начальник Управления техприсоединения филиала.

О порядке и условиях технологического присоединения жители области могут узнать в Центрах обслуживания клиентов Липецкэнерго, по круглосуточному прямому бесплатному телефону 8-800-50-50-115 или на сайте в интернет-приемной.

Другие новости

Вернуться к списку