Цветовая схема:
Масштаб:

Будущие энергетики проходят практику в Орелэнерго

27 июля 2010

Энергетики Орелэнерго в течение всего года участвуют в учебном процессе, проводят для студентов дни открытых дверей, осуществляют руководство дипломниками. В этом году практикантов принимает почти каждый район электрических сетей компании. За учащимися здесь закреплены опытные наставники.

Практически все образовательные учреждения области, занимающиеся подготовкой энергетиков, направили своих студентов на практику в Орелэнерго. В их числе — Технический и Аграрный государственный университеты, Мценский филиал ОрелГТУ, государственное профтехучилище в городе Мценске и Орловский технический колледж.

«Чаще всего ребята, прошедшие у нас практику, по окончании обучения приходят работать в Орелэнерго. Они уже знают рабочий процесс и легко вливаются в коллектив», — отмечает начальник отдела управления персоналом филиала Владимир Бачурин.

Работа в сфере образования ведется и среди сотрудников филиала. Для работников Орелэнерго созданы условия для получения специального образования без отрыва от производства. На сегодняшний день студентами высших учебных заведений Орла являются 82 сотрудника филиала, 47 из них обучение оплачивает компания.

Другие новости

Вернуться к списку