Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» за I полугодие 2010 года выявил хищения электроэнергии в объеме 498,7 тыс. кВтч

26 июля 2010

В числе незаконных потребителей электроэнергии выявлено 20 юридических и 37 физических лиц. Самыми распространенными способами хищения электроэнергии  остаются умышленная порча приборов учета электроэнергии, скрытая проводка и самовольное подключение к воздушным линиям электропередачи, а также  кража проводов воздушных линий и энергооборудования трансформаторных подстанций.

За I полугодие 2010 года правоохранительные органы возбудили восемь уголовных дел по фактам хищения электроэнергии. Большая часть актов рассматривается юристами Липецкэнерго в гражданско-процессуальном порядке. В этом году к административной ответственности были привлечены восемь человек.

«Наша главная цель — добиться законного и цивилизованного потребления электроэнергии. Любое вмешательство в работу энергооборудования опасно для жизни и может привести к серьезным сбоям в электросетевом хозяйстве», — подчеркнул начальник Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала Владимир Шипулин.

Жители Липецкой области могут сообщать о любых фактах хищения электроэнергии и вмешательства в работу энергообъектов по телефону бесплатной круглосуточной прямой линии энергетиков  8-800-50-50-115.

Другие новости

Вернуться к списку