Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра направила около 3,5 млн рублей на обучение персонала Смоленскэнерго

23 июля 2010

За период с января по июнь подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 929 сотрудников филиала, 55 % из них трудятся на рабочих специальностях, 32 % — руководители и 13 % — специалисты.

«Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, обучение и повышение квалификации разных категорий работников, — отметила начальник отдела подбора и развития персонала филиала Елена Веселова. — К примеру, в мае дипломы получили 15 сотрудников Центральных электрических сетей Смоленскэнерго, прошедшие профессиональную переподготовку по направлению «Электроэнергетика» в центре подготовки и переподготовки «Энергетик» филиала Московского энергетического института в Смоленске».

По сокращенной программе обучения переподготовку проходили сотрудники, не имеющие профильного высшего профессионального образования. Стоимость обучения составила 43 200 рублей на человека за весь период обучения — эти средства выделила компания. В целях совершенствования процесса обучения, максимального привлечения выпускников учебных заведений для работы в филиале по инициативе Смоленскэнерго был заключен договор о сотрудничестве между ОАО «МРСК Центра» и филиалом Московского энергетического института (Технического университета) в Смоленске.

Другие новости

Вернуться к списку