Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжается акция «Сообщи о хищении»

21 июля 2010

46 сообщений поступило по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Еще 13 обращений зарегистрировано в Центре обслуживания клиентов и районах электрических сетей компании.

Поводом обратиться в МРСК Центра для всех клиентов стало ухудшение качества электроснабжения и перепады напряжения, возникавшие из-за незаконных подключений к электросетям. Полученная информация позволила специалистам Орелэнерго оперативно отреагировать и устранить подобные нарушения, а, следовательно, обеспечить высокое качество электроэнергии.

 «Раньше, когда у соседа начинала работать незаконная сварка, в квартире невозможно было включить ни одного бытового прибора. Это продолжалось много дней подряд. Он не считался ни с кем. Наша бытовая техника давала сбои. Теперь я больше не боюсь пользоваться техникой, и это лучшая награда», — рассказывает жительница Хотынецкого района Орловской области.

В целом в I полугодии текущего года орловскими энергетиками МРСК Центра было выявлено 738 случаев несанкционированных подключений к электросетям. Объем неучтенной электроэнергии составил 6,1 млн кВтч на сумму 3,2 млн рублей. На эти средства энергетики могли бы построить 3,5 км линий электропередачи напряжением 10/0,4 кВ.

Для справки:
По условиям акции «Сообщи о хищении» каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может рассказать об этом по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или оставить информацию на сайте компании. Обращения также принимаются в Центре обслуживания клиентов.

Другие новости

Вернуться к списку