Цветовая схема:
Масштаб:

Нетрезвый водитель сбил опору ЛЭП в Тамбове

12 июля 2010

9 июля в 3:01 в результате наезда автомобиля ВАЗ-2104 на опору № 67 произошло аварийное отключение ВЛ-110 кВ «Западная левая и правая» на подстанции 220 кВ «Тамбовская № 4» и Котовской ТЭЦ-2. В тот же момент ВЛ-110 «Западная правая» была включена в работу действием автоматического повторного включения, что позволило не прерывать энергоснабжение потребителей.

В результате противоправных действий недобросовестного водителя на 19 минут были обесточены подстанции 110 кВ «Тамбовская № 5» и «Тамбовская № 3», снабжающие электроэнергией микрорайоны южной и северной части Тамбова. ВЛ-110 «Западная левая» была включена в работу в 3:20 по команде диспетчера, и энергоснабжение потребителей восстановлено.

Ущерб от действий водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, устанавливается. Злоумышленник должен будет возместить стоимость опоры и ремонтных работ в полном объеме.

«Все работы по замене опоры и восстановлению нормальной схемы электроснабжения были завершены в тот же день. При ремонте были использованы новые технологии, позволившие нам производить работы без перерыва электроснабжения потребителей», — отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Виталий Беляев.

Другие новости

Вернуться к списку