Цветовая схема:
Масштаб:

Реконструкция подстанции «Котельная» осуществляется высокими темпами

9 июля 2010

На подстанции строится современное комплектное распределительное устройство 110 кВ (КРУЭ) закрытого типа с 13 элегазовыми ячейками, комплектами основных быстродействующих защит и устройства АПВ на современных полупроводниковых терминалах.

Схема выдачи мощности через КРУЭ-110 кВ включает строительство и реконструкцию новых участков ВЛ-110 кВ протяженностью около трех километров. После реконструкции  выдача мощности в сеть через ПС «Котельная» будет происходить по пяти независимым линиям 110 кВ.

На данный момент выполнен кабельный полуэтаж здания КРУЭ. Перенесены  все действующие коммуникации: кабели, сети водоснабжения, канализации, сооружен корпус пристройки к зданию общего подстанционного пункта управления. Широко развернуты работы по реконструкции ВЛ-110 кВ «Садовая — Прибор» и «Садовая — Котельная», которые получат наименование: ВЛ-110 кВ «Садовая — Котельная № 1, № 3». Работы ведутся в высоком темпе в соответствии с проектно-сметной документацией, получаемой от генерального проектировщика — ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр».

Заместитель генерального директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Реконструкция подстанции «Котельная» и ВЛ-110 кВ — производственная необходимость, связанная с возрастающим ростом энергопотребления в Курской области. При реконструкции подстанции и линий электропередачи применяется самое современное оборудование и технологии, которые не только обеспечат надежную и эффективную работу энергообъекта, но и значительно снизят эксплуатационные затраты и в целом издержки Курскэнерго».

Другие новости

Вернуться к списку