Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго подвели итоги паспортизации оборудования за пять месяцев 2010 года

25 июня 2010

В результате работы по паспортизации оборудования, находящегося на балансе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго», за пять месяцев 2010 года дополнительно введены технические характеристики на более чем 37 тысяч единиц оборудования. На сегодняшний день полностью завершен ввод в единую электронную базу по планированию технического обслуживания и ремонта паспортных данных на линии электропередачи Липецкэнерго, внесены подробные технические характеристики основного оборудования подстанций и распределительных пунктов. На новом этапе работы в вышеуказанную автоматизированную систему будет вноситься информация по испытаниям и измерениям электротехнического оборудования.

«Созданная база данных стала основой для развития и повышения эффективности эксплуатации электросетевого хозяйства филиала. В результате удалось добиться сокращения времени на проведение учетных операций, повысилась прозрачность этих операций и появилась возможность получать консолидированную отчетность. Кроме того, повысилась ответственность пользователей за вводимые данные: теперь занесение любой информации отражается на мониторах управляющего персонала и в других производственных отделениях Липецкэнерго», — отметил начальник службы технической эксплуатации Олег Середкин.

В итоге трехлетней работы по формированию единой электронной базы данных автоматизированной системы планирования технического обслуживания и ремонта (ТОРО) в системе SAP R/3 в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в систему занесено 1 911 000 технических мест и 1 063 000 единиц оборудования.

В дальнейшем сотрудникам филиала предстоит  регулярно актуализировать существующую базу и обеспечивать своевременное занесение текущих сведений в систему. Таким образом, энергетики на основе актуальных данных о техническом состоянии каждого из элементов оборудования и данных о рисках смогут выстроить оптимальную программу ремонтов, оптимизировать режимы сетей и управление ремонтными бригадами.

Другие новости

Вернуться к списку