Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» получил сертификат доверия работодателю

25 июня 2010

Организаторами конкурса выступают Государственная инспекция труда и Торгово-экономическая палата Курской области. Для получения сертификата доверия  организации необходимо соответствовать 21 высокому требованию, в том числе не иметь задолженностей по зарплате, вовремя предоставлять сотрудникам отпуска, проводить аттестацию рабочих мест, не иметь несчастных случаев на производстве.

Руководитель Государственной инспекции труда по Курской области Виктор Давыдов отметил: «В отличие от других регионов страны в Курской области мы ввели еще один специальный пункт — на предприятии обязательно должна активно действовать профсоюзная организация. В Курскэнерго все эти требования соблюдаются, и мы выражаем благодарность руководству МРСК Центра и курского филиала компании за внимательное отношение к людям».

Это новая страница в отношениях Курскэнерго, сотрудников предприятия и надзорно-контрольных органов. Сертификат дает не только статус и преимущества, например при участии в конкурсах, но и подтверждает доверие к предприятию, освобождая от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства в течение трех лет.

Несколько раньше филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» был признан победителем в областном конкурсе «С заботой о людях» в номинации «Социальная поддержка работников».

Другие новости

Вернуться к списку