Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» помогает в трудоустройстве подростков Тамбова

24 июня 2010

Проект ведется при поддержке и тесном взаимодействии с Тамбовским городским центром занятости населения. Российское законодательство предъявляет высокие требования к работодателю при трудоустройстве молодежи. Несовершеннолетние подростки начинают работать только при наличии письменного разрешения от родителей. Работа не должна предполагать тяжелой нагрузки, дети не могут трудиться на вредных и опасных производствах.

Учитывая все требования закона, энергетики обеспечили подростков работами по благоустройству и озеленению территории исполнительного аппарата филиала. С первых дней летних каникул молодые люди в возрасте 14 лет приступили к выполнению своих обязанностей.

«Тамбовэнерго, как и вся межрегиональная распределительная сетевая компания, является социально ответственной организацией, поэтому мы вносим свой вклад в реализацию программы поддержки временной занятости старшеклассников. Работая, молодежь приобретает полезные навыки, повышает уровень личной ответственности, учится ценить первые заработанные финансовые средства. В будущем это помогает подростку легче адаптироваться к взрослой жизни», — подчеркнула директор по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Ольга Вязовова.

Подростки, работающие по трудовым договорам в Тамбовэнерго, кроме заработной платы, выплачиваемой в соответствии с Трудовым кодексом, получат дополнительное пособие от биржи труда.

Другие новости

Вернуться к списку