Цветовая схема:
Масштаб:

В Смоленскэнерго проведен семинар для сотрудников по повышению качества работы с аппаратурой и инструментом для СИП

24 июня 2010

МРСК Центра стремится, чтобы сотрудники компании постоянно следили за новейшими достижениями в отрасли. К 2015 году перед компанией стоит задача достигнуть уровня профессиональной подготовки персонала, соответствующего уровню компаний ведущих отраслей реального сектора России, сформировать единый межрегиональный коллектив на принципах лидерства и профессионализма.

Обучение специалистов и инженеров Смоленскэнерго, инициированное в рамках программы развития профессиональной подготовки персонала, провели представители российского филиала компании NILED, поставщика оборудования СИП для МРСК Центра. В ходе семинара сотрудники Смоленскэнерго ознакомились с передовыми технологиями, внедряемыми на объектах электроэнергетики. Представители NILED рассказали о трех основных конструкциях СИП для воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ, применяемых во всем мире: без отдельного несущего элемента, с неизолированной несущей нулевой жилой и с изолированной несущей нулевой жилой из термоупрочненного алюминиевого сплава.

Использование СИП вместо голых проводов на воздушных линиях коренным образом меняет практику проектирования, строительства и обслуживания ВЛ. Применение СИП позволило Смоленскэнерго значительно повысить уровень механизации работ, сократить затраты на обслуживание, увеличить нормативный срок службы линий до 40 лет при обеспечении высокого уровня безопасности и надежности электроснабжения, а также свести к минимуму коммерческие потери электроэнергии на воздушных линиях.

Для справки:
Французская фирма NILED основана в 1932 году. Линейная арматура производства фирмы NILED для самонесущих изолированных и защищенных проводов уже 50 лет эксплуатируется более чем в 30 странах мира с различными климатическими условиями. Более 10 лет она успешно применяется в России. Арматура специально адаптирована к российским условиям, отличается надежностью, герметичностью, универсальностью и удобством при монтаже.

Другие новости

Вернуться к списку