Цветовая схема:
Масштаб:

Липецкие энергетики выполнили план по проверке и калибровке средств измерений

23 июня 2010

С целью получения достоверных результатов измерений при коммерческом и техническом учете электроэнергии были произведены 93 контрольные проверки показателей качества электрической энергии как на энергообъектах филиала, так и на объектах предприятий-заказчиков.

В своей работе специалисты филиала используют 18 различных приборов контроля показателей качества электрической энергии, в их числе современное оборудование — «Прорыв-КЭ», «Ресурс UF-2M» и «Энергомонитор 3.3», предоставляющее широкие возможности программного обеспечения для анализа электросети.

Результаты всех вышеуказанных мероприятий заносятся в единую базу данных по периодическим испытаниям и сертификации электрической энергии.

«Регулярный анализ качества электроэнергии, возможный благодаря существующей  единой информационной базе, является основой для формирования технической политики Липецкэнерго. Контроль надежности работы средств измерений способствует повышению экономической эффективности работы филиала», — отметил начальник службы измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии Вадим Яковлев.

Другие новости

Вернуться к списку