Цветовая схема:
Масштаб:

План работ по метрологическому обеспечению производства и контроля качества электрической энергии выполнен

21 июня 2010

В 2009 году состоялась аттестация калибровочных лабораторий службы, что позволило энергетикам филиала самостоятельно проводить работы согласно области аккредитации и в текущем году.

В результате выполнена поверка 92 единиц эталонных и рабочих средств измерений (СИ), 81 измерительного трансформатора тока и напряжения, установленного в системах коммерческого учета электроэнергии, 1 978 счетчиков электроэнергии. Также проведена калибровка 101 рабочего СИ, отремонтировано 180 и проведен контроль исправности 121 средства измерений.
 
Специалисты филиала в производстве применяют приборы контроля показателей качества электрической энергии типа QNA-412 и «Прорыв-КЭ». Эти современные средства измерений позволяют проводить точнейшие измерения по основным показателям качества электроэнергии.
 
В планах службы проведение сертификации энергии, отпускаемой потребителям, комплекс работ по мониторингу показателей ее качества, обеспечение контроля за поверкой средств измерений, их калибровка и ремонт, повышение работ в сфере энергоэффективности компании.

Другие новости

Вернуться к списку