Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» состоялся круглый стол для клиентов

10 февраля 2010

Начальник отдела технологического присоединения Алексей Данилов разъяснил участникам разговора нормативные требования, юридические и финансовые аспекты подключения к электрическим сетям. Собравшимся была представлена презентация об изменениях в постановлениях правительства, регулирующих данный вопрос.

Постановлением Правительства РФ № 334 от 21 апреля 2009 года были установлены новые правила технологического присоединения к электрическим сетям в отношении энергопринимающих устройств с присоединяемой мощностью до 100 кВт. В льготную категорию с оплатой услуги в размере 550 рублей теперь попадают юридические лица с заявками на присоединяемую мощность до 15 кВт, согласно Постановлению Правительства РФ № 119 от 14 февраля 2009 года. А при подаче заявки на мощность от 15 до 100 кВт по новым правилам возможна рассрочка до 95 % платежа стоимости договора техприсоединения на срок до трех лет.

Начальник отдела перспективного развития Алла Лазухина обратила внимание присутствующих на сокращение сроков и упрощение процедуры техприсоединения. «Задержек с подключением хозяйственных объектов в настоящее время у Орелэнерго не возникает. Возможности для техприсоединения имеются во всех районах региона», — подчеркнула она.

Клиенты, принявшие участие в круглом столе, отметили, что благодаря этому мероприятию процесс техприсоединения стал для них более понятным и прозрачным.
 
По всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям, можно обратиться в Центр обслуживания клиентов или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Другие новости

Вернуться к списку