Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» строит учебно-тренировочные полигоны для персонала РЭСов

9 февраля 2010

Полигоны будут использоваться для обучения оперативно-ремонтного персонала РЭСов приемам безопасного выполнения работ на энергообъектах, проведения аттестации работающих бригад, тренировок электромонтеров перед соревнованиями профмастерства, обучения вновь пришедших молодых специалистов.

Учебно-тренировочные полигоны баз Губкинского, Краснояружского, Грайворонского, Ракитянского, Ивнянского, Вейделевского, Ровеньского и Волоконовского РЭСов в соответствии с типовой схемой будут представлены воздушными линиями 10/0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом, воздушными линиями 10/0,4 кВ с неизолированным проводом, участком ВЛЗ-10 кВ (воздушные линии с защитой) с совместной подвеской ВЛИ-0,4 кВ (воздушные линии изолированные), ячейками комплектных распредустройств наружной установки (КРУН-10 кВ), комплектными трансформаторными подстанциями 10/0,4 кВ, различными типами разъединителей, арматуры. Для занятий и безопасности обучения вновь прибывшего персонала специально будут смонтированы участки с линиями электропередачи 10/0,4 кВ на укороченных опорах без подъема на высоту.

В течение 2009 года учебно-тренировочные полигоны были построены на базах Алексеевского, Яковлевского, Корочанского, Красногвардейского, Прохоровского, Чернянского и Красненского РЭСов. По мнению энергетиков, введение в эксплуатацию тренировочных полигонов существенно повысило качество подготовки персонала РЭСов и безопасное выполнение работ на электроустановках. Строительство новых полигонов планируется завершить к концу февраля 2010 года.

Другие новости

Вернуться к списку