Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» предлагает новые методы энергосбережения

4 февраля 2010

По словам начальника службы взаимоотношений с клиентами Воронежэнерго Ольги Лежневой, все эти меры позволяют повысить надежность электроснабжения за счет оперативного контроля нагрузок и потребления, а также сокращения издержек эксплуатации электрооборудования и расхода электроэнергии.

«Например, использование светильников с датчиками движения позволяет включать освещение только на момент, когда жильцы находятся на лестничных маршах и этажных площадках. Это составляет, по статистическим данным, всего 5 % от общего времени использования освещения. То есть 95 % всего расхода электроэнергии уходит на освещение пустых подъездов. Использование светильников с натриевыми лампами со встроенными фотореле позволяет экономить 20 % расходов электроэнергии. Современные натриевые лампы дают дополнительную экономию благодаря тому, что уровень их освещенности выше. Более того, использование многотарифного прибора учета позволяет сократить затраты еще на 20 %. При использовании всех предлагаемых методов энергоснабжения годовая экономия составляет 93,72 %», — рассказала Ольга Лежнева.

Правильная организация учета и энергосбережения позволяет оплачивать то количество электроэнергии, которое потребляет клиент, а не то, которое выставляет по счету энергосбытовая компания.

Подробную информацию можно получить по телефону прямой бесплатной линии энергетиков 8-800-50-50-115, а также в любом из четырех Центров обслуживания клиентов  производственных отделениях и РЭСах Воронежэнерго.

Справка:
Премьер-министр В. В. Путин в «Энергетической стратегии России на период до 2030 года» главным вектором обозначает переход экономики на инновационное и энергоэффективное развитие и интеграцию в мировую энергетическую систему. Жилищно-коммунальное хозяйство — один из крупнейших потребителей электро- и теплоэнергии в нашей стране и в то же время — одна из самых затратных отраслей российской экономики, в которой энергоресурсы используются крайне нерационально.

Другие новости

Вернуться к списку