Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» отпуск в сеть за 2009 год составил 7 958, 2 млн кВтч

3 февраля 2010

Потери электроэнергии в сетях филиала составили 769,9 млн кВтч, или 9,67 % от отпуска в сеть, против 809,6 млн кВтч, или 9,75 %, за аналогичный период 2008 года. Уменьшение потерь в сетях филиала идет год за годом, приближаясь к показателю только технических потерь (без учета коммерческих).

При этом значительное снижение потерь в 2009 году вызвано проведением целого ряда мероприятий. В течение года специалисты Воронежэнерго заменяли перегруженные трансформаторы и устанавливали новые, проводили замену проводов на провода с большим сечением.

Также энергетики продолжили совершенствовать автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии. Особое внимание уделили реализации работ, направленных на безучетное и бездоговорное потребление.

Свои обязательства Воронежэнерго выполняет даже в сложных экономических условиях, связанных с неплатежами и несвоевременными расчетами крупных потребителей и энергосбытовых компаний. Благодаря мероприятиям, проводимым в филиале, в последние годы сохраняется тенденция ежегодного увеличения объемов передачи электроэнергии и снижения ее потерь.

Другие новости

Вернуться к списку