Цветовая схема:
Масштаб:

Более 500 сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» прошли проверку знаний правил техники безопасности в 2009 году

3 февраля 2010

Кроме того, были организованы внезапные проверки работающих бригад, что способствовало профилактике производственного травматизма на предприятии.

Важными вопросами службы в минувшем году стал контроль поставок средств индивидуальной защиты (СИЗ) и обеспеченность ими персонала компании. В 2009 году сотрудники филиала в полном объеме были снабжены спецодеждой, спецобувью и СИЗ.

Помимо этого, продолжилась работа по повышению уровня экологической безопасности. В районах электрических сетей оборудованы специальные контейнерные площадки для сбора бытовых, промасленных отходов, отработанных ртутных ламп и т. д. Соблюдение нормативов предельно допустимых выбросов позволило значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Пожарно-технические комиссии структурных подразделений провели 136 обследований и наметили 564 мероприятия. Кроме того, в филиале утвержден комплект единых инструкций о мерах пожарной безопасности.

Основной задачей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» на 2010 год по охране труда останется обеспечение безопасности профессиональной деятельности и предотвращение случаев производственного травматизма. С персоналом будет проведена работа в рамках реализуемой программы МРСК Центра по снижению рисков возникновения травматизма.

В 2010 году планируется провести предэкзаменационную подготовку и проверку знаний для 313 сотрудников, 638 рабочих мест будут аттестованы. 1 625 работников пройдут медосмотры. В 2010 году персонал филиала будет обеспечен термостойкой спецодеждой, спецобувью, средствами защиты.

Сотрудники Белгородэнерго планируют следить за соблюдением природоохранного законодательства, выполнять мероприятия, намеченные программой реализации экологической политики, рассчитанной с 2008 по 2010 год. Также в 2010 году 22 сотрудника службы промышленного контроля и охраны труда филиала пройдут обучение в специализированных образовательных учреждениях по специальности «инструктор-реаниматор по оказанию первой медицинской помощи».

Другие новости

Вернуться к списку