Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» прошел последний  день ТБ в 2009 году

14 декабря 2009

Основное внимание в ходе дня ТБ уделялось проверке укомплектованности бригад защитными средствами, инструментом, приспособлениями и первичными средствами пожаротушения, условиям их хранения и транспортировки.

Немаловажным моментом дня ТБ стало выявление нарушений охранных зон энергообъектов частными лицами и хозяйствующими субъектами. В частности, внимание акцентировалось на опорах и воздушных линиях, которые находятся в зоне жилой застройки. Энергетики продолжают активное сотрудничество с органами власти, направленное на устранение нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц.

В течение дня ТБ проходило практическое обучение электромонтеров распределительных сетей и службы линий электропередачи, персонала службы подстанций, службы диагностики электрооборудования Департамента высоковольтных сетей, сотрудников участков транспорта и учета электроэнергии.

Проверялось наличие на участках транспорта и учета электроэнергии утвержденных перечней и разработанной нормативно-технической документации, организация работ персонала участков в соответствии с нормативными требованиями. Рассматривалось ведение оперативных журналов в бригадах РЭСов, тематика и оформление журналов инструктажей на рабочем месте, журналов учета работ по нарядам и распоряжениям, журналов противоаварийных и противопожарных тренировок и т. д.

Также уделялось внимание комплектации автомобилей ОВБ оперативными схемами ВЛ-0,4—10 кВ в электронном виде и их актуальность, оценивалось наличие оперативных схем на бумажном носителе в оперативно-технологических группах и у бригад распредсетей.

Кроме того, проводилась проверка санитарного и пожарного состояния территорий баз РЭСов, подстанций, производственных и бытовых помещений, бригадных автомобилей.

Другие новости

Вернуться к списку