Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» осваивают новые технологии управления бизнес-процессами

11 декабря 2009

Уполномоченных по описанию бизнес-процессов познакомили с концепцией описания бизнес-процессов, процессной моделью филиала, порядком работы с инструментарием, начиная с формирования заявки на доступ к ARIS-базе и заканчивая формированием модели бизнес-процесса. Особое внимание уделено требованиям, предъявляемым к описанию детального бизнес-процесса.

На практических занятиях слушатели обрели навыки самостоятельного формирования моделей на основе функциональных матриц бизнес-процессов.

Первыми в «Курскэнерго» эту работу совместно с профильными департаментами ОАО «МРСК Центра» выполнили специалисты клиентского и финансового блоков. В декабре они приступили к созданию моделей бизнес-процессов, относящихся к сфере их деятельности.

Следующим этапом процессного моделирования филиала станет формирование ARIS-моделей основных бизнес-процессов, включающих все многообразие функций по обеспечению распределения электроэнергии и развитию электросетевого комплекса, а также ARIS-моделей системы управления и бизнес-сервисов. Эта работа будет начата после разработки и утверждения соответствующих функциональных карт.

Таким образом, в 2010 году будет сформирована модель бизнес-архитектуры филиала, что позволит менеджменту более эффективно организовать бизнес-процессы, а персоналу даст четкое понимание своей роли и ответственности в рамках бизнес-процессов, в которых сотрудники осуществляют свою деятельность.

Другие новости

Вернуться к списку