Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» заключает договоры льготного техприсоединения с малым бизнесом

25 ноября 2009

За данный период было подключено 39 льготных организаций общей мощностью 301,5 кВт. Среди них магазины, торговые павильоны, склады,  станции сотовой связи,  бюджетные организации, предприятия легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства и жилищного строительства.

Как сообщалось ранее, в мае 2009 года были внесены изменения в Постановление Правительства № 861 от 27 декабря 2004 года, вводящие упрощенный порядок техприсоединения к электросетям для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, для всех юридических и физических лиц при присоединении до 15 кВт мощности платеж составляет 550 рублей. При подключении до 100 кВт предприниматель имеет право выплачивать до 95 % суммы в беспроцентную рассрочку сроком до трех лет.

Уже в ближайшее время в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» состоится совместный семинар Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», информирующего предпринимателей об изменениях в законодательстве по техприсоединению.

Другие новости

Вернуться к списку