Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» ведет планомерную работу по профилактике детского электротравматизма

18 ноября 2009

Используя методические материалы, энергетики в доступной форме рассказали ученикам об электробезопасности, правилах поведения вблизи электроустановок и основных принципах оказания первой помощи пострадавшему. Специалисты ПО подробно разъяснили, что и как нужно делать при обнаружении опасности и какие действия категорически запрещается производить около линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Работа с детскими учреждениями по профилактике электротравматизма ведется филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» систематически. До конца 2009 года специалисты Бежецких электрических сетей планируют посетить еще семь районных школ и провести в них уроки по электробезопасности с подрастающим  поколением.

Главный инженер ПО «Бежецкие электрические сети» Сергей Виноградов отметил: «Работа по профилактике детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений в политике «Тверьэнерго». Открытые уроки в школах района проводятся на регулярной основе. Цель подобных встреч — сведение к минимуму несчастных случаев, связанных с необдуманными действиями подростков по отношению к электроустановкам. В существующем энергонасыщенном мире каждый ребенок должен знать основы электробезопасности и уметь применять их в повседневной жизни. Этой работе ввиду ее особой социальной значимости в филиале уделялось и уделяется особое внимание».

Другие новости

Вернуться к списку