Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» за десять месяцев 2009 года направил на реализацию экологической политики более 2,2 млн рублей

18 ноября 2009

Одной из главных целей «Белгородэнерго» в области экологии является снижение негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду, а также непрерывное повышение уровня экологической безопасности.

В ходе ремонта и эксплуатации маслонаполненного оборудования персонал филиала неукоснительно соблюдает правила работы, исключающие разливы масла и попадание его в окружающую среду. Особое внимание уделяется состоянию маслоприемных устройств на подстанциях 35—110 кВ. Кроме того, вместо физически и морально устаревших масляных выключателей 6—10 кВ устанавливаются более надежные, пожаро¬- и экологически безопасные современные вакуумные.

Другим важным моментом является соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов. В 2010 году планируется разработать и согласовать нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по семи промышленным площадкам.

В 2009 году были приобретены специальные сертифицированные контейнеры для отработанных ртутных ламп. Организована работа по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов: оборудованы места временного хранения отходов, их транспортировка для последующей переработки и захоронения осуществляется только специализированными организациями.

Сотрудники филиала регулярно проходят обучение основам экологического менеджмента и правилам обращения с опасными отходами. На сегодняшний день в штате «Белгородэнерго» 12 квалифицированных сотрудников имеют полномочия проводить внутренний экологический аудит. Инженеры-экологи ежемесячно проводят проверки на соответствие природоохранной деятельности в РЭСах требованиям законодательства РФ.

Другие новости

Вернуться к списку