Цветовая схема:
Масштаб:

Профилактика детского электротравматизма — важное направление в работе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»

16 ноября 2009

Так, в октябре 2009 года в 42 районных школах и детских садах Тамбовской области состоялись занятия по профилактике электротравматизма. Наибольшее количество детей участвовали в уроках в Мичуринском, Никифоровском, Петровском, Кирсановском районах. Следует отметить, что занятия по электробезопасности, проводимые специалистами «Тамбовэнерго», уже снискали положительные отзывы со стороны как детей, так и педагогов. В адрес производственного отделения «Мичуринские электрические сети» поступило благодарственное письмо за подписью директора МОУ «Избердеевская начальная школа — детский сад» Елены Филоновой, в котором педагоги и родители выразили слова благодарности энергетикам.

Инициативу сотрудников «Тамбовэнерго» поддержали на уровне администрации Тамбовской области. Методические материалы и Программа проведения учебных занятий по профилактике детского электротравматизма были одобрены управлением образования и науки Тамбовской области и рекомендованы для использования во время уроков в рамках школьного курса «Основы безопасности и жизнедеятельности». Особенность разработанной программы заключается в том, что она рассчитана на различные возрастные группы.

Как отметил начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Сергей Симон, профилактика и предотвращение несчастных случаев на энергообъектах филиала — важное направление в работе энергетиков. «В течение всего учебного года будут проводиться открытые уроки по предупреждению детского электротравматизма в образовательных учреждениях региона для того, чтобы каждый ребенок знал основы электробезопасности и мог применять их в повседневной жизни».

Другие новости

Вернуться к списку