Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» повышают качество обслуживания воздушных линий 0,4 кВ

11 ноября 2009

Новая технология повысит качество обслуживания воздушных линий и надежность электроснабжения. Производство работ под напряжением позволяет снизить затраты на ремонтно-эксплуатационное обслуживание распределительных сетей 0,4 кВ, сократить перерывы в электроснабжении потребителей и уменьшить время выполнения работы. Это  безопасно для жизни и здоровья оперативно-ремонтного персонала.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» работы на воздушных линиях 0,4 кВ под напряжением производит бригада централизованного ремонта в составе мастера и трех электромонтеров. По новой технологии персонал выполняет работы по подключению электроснабжения к зданию от магистральных сетей, монтажу и наладке в сетях уличного освещения, а также другие ремонтные работы на линиях, находящихся под напряжением, с использованием специальных инструментов и приспособлений. В течение июля — сентября 2009 года персонал выполнил замену 61 ответвления в сети напряжением 0,4 кВ, и произвел установку 34 фонарей уличного освещения.

Как сообщалось ранее, обучение новой методике персонал прошел в мае 2009 года на базе учебно-тренировочного полигона «Камышинские электрические сети» в городе Камышине. В дальнейшем бригада должна ежегодно подтверждать свою квалификацию и проходить повторное обучение. 
                              

Другие новости

Вернуться к списку