Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Курскэнерго» в День народного единства посетили подшефные детские учреждения

5 ноября 2009

Принимая подарки, директор школы-интерната Нина Усова поблагодарила за постоянное внимание энергетиков к воспитанникам интерната: «Филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Курскэнерго» шефствует над интернатом с 2006 года. За этот период шефы подарили детям спортивный инвентарь, орг- и видеотехнику. Особенно приятно, когда в гости к нам приезжают представители Совета по работе с молодёжью «Курскэнерго», которые вручение подарков сопровождают инсценированными представлениями, где действующие лица ― известные ребятам персонажи. А по праздникам дети всегда получают в подарок различные игрушки и сладости».

Заместитель председателя правительства Курской области Игорь Пахомов сообщил собравшимся приятную новость: в 2010 году начнется реконструкция Октябрьской школы-интерната. Масштабы ее таковы, что, по сути, это будут новые корпуса: учебный и спальный, новая столовая. Свою лепту в реконструкцию внесет и ОАО «МРСК Центра». В планах энергетиков вынос старых подстанции и линий с территории школы и строительство новой подстанции с установкой двух трансформаторов, а также двух воздушных линий электропередачи ― основной и резервной ― в части выполнения договоров оказания дополнительных услуг и технологического присоединения. Уже разработаны проекты реконструкции и нового строительства. Реализация этих технических решений ― надежная гарантия бесперебойного электроснабжения школы-интерната и безопасности школьников.

В этот же день другая группа работников «Курскэнерго» подарила праздник и воспитанникам подшефного Обоянского детского дома. В ответ на заботу они подготовили для энергетиков концерт художественной самодеятельности.

Другие новости

Вернуться к списку