Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Ярэнерго» продолжает реализацию экологической программы

3 ноября 2009

Одной из приоритетных задач ОАО «МРСК Центра» является минимизация воздействия производственной деятельности на окружающую среду.

В течение января ― сентября «Ярэнерго» выполнило ряд технических мероприятий в рамках реализации экологической программы. Среди них ― проведение химического анализа и биотестирование сточных вод в Ярославском производственном отделении филиала, разработка и согласование нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) по всем объектам Рыбинского производственного отделения, своевременный вывоз отходов производства и потребления. Одним из главных мероприятий программы стала разработка проектов по инвентаризации источников выбросов на подстанции «Северная». На это затрачено около 200 тыс. рублей.

В ОАО «МРСК Центра» уделяют особое внимание комплексному подходу к использованию природных ресурсов в целях обеспечения надежного и экологически чистого транспорта и распределения электроэнергии. Экологическая политика компании предполагает постоянный контроль за выбросами и сбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты, за размещением отходов производства, а также за снижением других негативных воздействий деятельности компании на окружающую среду.

 

Другие новости

Вернуться к списку