Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Курскэнерго» подвел итоги техприсоединения потребителей за 9 месяцев 2009 года

2 ноября 2009

С начала текущего года заключено 1058 договоров на техприсоединение, что на 42 договора больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Объем присоединенной мощности за 9 месяцев 2009 года по сравнению с отчетным периодом 2008 года возрос на 2,6 МВт.

В числе наиболее крупных объектов, подключенных к электросетевому хозяйству «Курскэнерго», ― торговый суперцентр «Европа» (заказчик ООО «ГК Промресурс»). Первая очередь торгового центра мощностью 0,95 МВт была подключена в 2008 году. В текущем году присоединенная мощность составила 0,5 МВт.

В числе принимаемых мер по повышению качества обслуживания клиентов ― ускорение документооборота, контроль поэтапного соблюдения срока оказания услуг по техприсоединению на уровне каждого района электросетей, производственного отделения и аппарата управления филиала.

В целях создания условий для развития малого и среднего бизнеса в регионе филиал ОАО «МРСК Центра»  ― «Курскэнерго» заключил соглашение о взаимодействии с Курским региональным отделением Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Стороны договорились о проведении консультативных и рабочих встреч в форме круглых столов по вопросам технологического присоединения с привлечением экспертов в области электроэнергетики, об упрощении процедуры прохождения документов и оптимизации времени присоединения потребителей к электрическим сетям.

Налажена обратная связь руководства филиала с клиентами. Еженедельно, в среду с 16 до 18 часов, работает прямая линия. Позвонив по телефону 8-800-50-50-115, куряне могут напрямую задать вопрос директору филиала и его заместителям, высказать свои замечания и предложения по срокам и качеству техприсоединения, другим услугам, оказываемым филиалом ОАО «МРСК» ― «Курскэнерго».


 

Другие новости

Вернуться к списку